| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Nach 30 Jahren im Flon zieht Sports Discount an den Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne um!


434.00 CHF
| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Ski Movement Icon 89 W 2020
Ski Movement Icon 95 W 2020
Movement Alp Tracks 90 W 2023
Movement Alp Tracks 95 W 2023
Die Ski Movement Fly 90 W 2025: leichte, frauenspezifische All-Mountain-Bindung mit medium-stiff Flex, 3D-Straps, EVA-Dämpfung und werkzeuglosen Einstellungen. Kompatibel mit 162 und 170 cm Setups.
Ski Movement Fly 95 W 2025 — All-Mountain-Damenski mit 95 mm Taille, leichtem Holzkern und Rocker-Tip. Erhältlich in 162/170/178 cm für präzises Carving, guten Auftrieb und geringe Schwungmasse.
Damen-Allmountain-Ski mit 88 mm Taillenbreite: Ski Movement Revolution 88 W 2025 bietet Agilität, Stabilität und Auftrieb. Erhältlich in 155/164/173 cm – ideal für fortgeschrittene Fahrerinnen, die einen vielseitigen Ski für Piste und wechselnde Bedingungen wollen.
| (Selected) 162 | (Selected) 170 | (Selected) 154 | |
| Collections | 2024 | 2024 | 2024 |
| Geschlecht | WOMEN, Damen | WOMEN, Damen | WOMEN, Damen |
| Nose Width | 124 | 126 | 121 |
| Die Breite der Gleitfläche | 90 | 90 | 90 |
| Tail Width | 108 | 110 | 105 |
| Ebene | Mittelstark - Fortgeschritten | Mittelstark - Fortgeschritten | Mittelstark - Fortgeschritten |
| Gewicht Einzel | 1230g | 1390g | 1200g |
| Radius | 17 | 17.5 | 16.5 |
| Ski Category | Touren - Tour | Touren - Tour | Touren - Tour |
| MODEL NAME | Session 90 W | Session 90 W, Session 90 W | Session 90 W, Session 90 W |
| Tail Style | Talon Plat | Talon Plat | Talon Plat |
| Ski Length in cm | 162 | 170 | 154 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | WOMEN, Damen |
| Nose Width | 124 |
| Die Breite der Gleitfläche | 90 |
| Tail Width | 108 |
| Ebene | Mittelstark - Fortgeschritten |
| Gewicht Einzel | 1230g |
| Radius | 17 |
| Ski Category | Touren - Tour |
| MODEL NAME | Session 90 W |
| Tail Style | Talon Plat |
| Ski Length in cm | 162 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | WOMEN, Damen |
| Nose Width | 126 |
| Die Breite der Gleitfläche | 90 |
| Tail Width | 110 |
| Ebene | Mittelstark - Fortgeschritten |
| Gewicht Einzel | 1390g |
| Radius | 17.5 |
| Ski Category | Touren - Tour |
| MODEL NAME | Session 90 W, Session 90 W |
| Tail Style | Talon Plat |
| Ski Length in cm | 170 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | WOMEN, Damen |
| Nose Width | 121 |
| Die Breite der Gleitfläche | 90 |
| Tail Width | 105 |
| Ebene | Mittelstark - Fortgeschritten |
| Gewicht Einzel | 1200g |
| Radius | 16.5 |
| Ski Category | Touren - Tour |
| MODEL NAME | Session 90 W, Session 90 W |
| Tail Style | Talon Plat |
| Ski Length in cm | 154 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |