| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Nach 30 Jahren im Flon zieht Sports Discount an den Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne um!


359.00 CHF
| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Channel Islands Feeling auf Asphalt. Black Beauty 31,75" 2024: wähle CX (spritzig) oder C7 (maximal surfig), mit griffigen Roundhouse Rollen und stabilem, agilem Deck – ideal fürs Surftraining, Carving, Bowl und Pumptrack. Fahrfertig vormontiert.
Kompaktes Surfskate nach dem Channel Islands Fishbeard. CX für schnellen, snappy Pump oder C7 für butterweichen Flow. 2024-Komplettboard – bereit für Carving, Bowl und Surftraining an flachen Tagen.
Carver x Lost RNF Retro 29,5" 2024 Surfskate. Kompaktes Fish-Shape, reaktives Tail, griffige Rollen und präzise Lager. CX für snappiges Pumpen, C7 für ultra-surfiges Carven. Komplettes Board für Surf-Training, Bowls, Carving und schnelles Cruisen in der Stadt.
Kompakt, schnell und mit echtem Surf‑Flow: Das Carver Firefly 30.25" 2021 Complete mit CX (spritzig) oder C7 (butterweich) Achsen pumpt Speed ohne Push, carvt enge City‑Lines und ist ideal fürs Surf‑Training an flachen Tagen.
| (Selected) CX | (Selected) C7 | |
| Farbe | Green, Green | Green, Green |
| Wiel kleur | Black | Black |
| Wheelbase (cm) | 39.37cm | 39.37cm |
| kugellager | Abec 7 | Abec 7 |
| Raddurchmesser | 65mm | 65mm |
| Radhärte | 81a | 81a |
| Collections | 2024, 2024 | 2024, 2024 |
| Board Breite ( \'\' ) | 9.87" | 9.87" |
| Board Breite ( cm ) | 25.08cm, 25.08cm | 25.08cm, 25.08cm |
| Board Länge ( cm ) | 74.93cm | 74.93cm |
| Board länge (\'\') | 29.50" | 29.50" |
| Gewicht Einzel | 2100g | 2100g |
| Wheelbase \'\' | 15.50" | 15.50" |
| MODEL NAME | Swallow, Swallow 29.5" | Swallow, Swallow 29.5" |
| SKATEBOARD COMPLETE OR DECK ONLY | Complete | Complete |
| Farbe | Green, Green |
| Wiel kleur | Black |
| Wheelbase (cm) | 39.37cm |
| kugellager | Abec 7 |
| Raddurchmesser | 65mm |
| Radhärte | 81a |
| Collections | 2024, 2024 |
| Board Breite ( \'\' ) | 9.87" |
| Board Breite ( cm ) | 25.08cm, 25.08cm |
| Board Länge ( cm ) | 74.93cm |
| Board länge (\'\') | 29.50" |
| Gewicht Einzel | 2100g |
| Wheelbase \'\' | 15.50" |
| MODEL NAME | Swallow, Swallow 29.5" |
| SKATEBOARD COMPLETE OR DECK ONLY | Complete |
| Farbe | Green, Green |
| Wiel kleur | Black |
| Wheelbase (cm) | 39.37cm |
| kugellager | Abec 7 |
| Raddurchmesser | 65mm |
| Radhärte | 81a |
| Collections | 2024, 2024 |
| Board Breite ( \'\' ) | 9.87" |
| Board Breite ( cm ) | 25.08cm, 25.08cm |
| Board Länge ( cm ) | 74.93cm |
| Board länge (\'\') | 29.50" |
| Gewicht Einzel | 2100g |
| Wheelbase \'\' | 15.50" |
| MODEL NAME | Swallow, Swallow 29.5" |
| SKATEBOARD COMPLETE OR DECK ONLY | Complete |