| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Nach 30 Jahren im Flon zieht Sports Discount an den Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne um!


669.00 CHF
| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Die Ski Movement Fly 90 W 2025: leichte, frauenspezifische All-Mountain-Bindung mit medium-stiff Flex, 3D-Straps, EVA-Dämpfung und werkzeuglosen Einstellungen. Kompatibel mit 162 und 170 cm Setups.
Ski Movement Fly 95 W 2025 — All-Mountain-Damenski mit 95 mm Taille, leichtem Holzkern und Rocker-Tip. Erhältlich in 162/170/178 cm für präzises Carving, guten Auftrieb und geringe Schwungmasse.
Damen-Allmountain-Ski mit 88 mm Taillenbreite: Ski Movement Revolution 88 W 2025 bietet Agilität, Stabilität und Auftrieb. Erhältlich in 155/164/173 cm – ideal für fortgeschrittene Fahrerinnen, die einen vielseitigen Ski für Piste und wechselnde Bedingungen wollen.
| (Selected) 169 | (Selected) 177 | (Selected) 154 | (Selected) 161 | |
| Collections | 2024 | 2024 | 2024 | 2024 |
| Geschlecht | Damen | Damen | Damen | Damen |
| Nose Width | 127 | 129 | 120 | 122 |
| Die Breite der Gleitfläche | 92 | 92 | 90 | 90 |
| Tail Width | 169 | 177 | 154 | 161 |
| Gewicht Einzel | 1410g | 1480g | 1210g | 1290g |
| Radius | 15 | 15.5 | 14 | 14.5 |
| MODEL NAME | 169 | 177 | 154 | 161 |
| Ski Length in cm | 169 | 177 | 154 | 161 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 127 |
| Die Breite der Gleitfläche | 92 |
| Tail Width | 169 |
| Gewicht Einzel | 1410g |
| Radius | 15 |
| MODEL NAME | 169 |
| Ski Length in cm | 169 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 129 |
| Die Breite der Gleitfläche | 92 |
| Tail Width | 177 |
| Gewicht Einzel | 1480g |
| Radius | 15.5 |
| MODEL NAME | 177 |
| Ski Length in cm | 177 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 120 |
| Die Breite der Gleitfläche | 90 |
| Tail Width | 154 |
| Gewicht Einzel | 1210g |
| Radius | 14 |
| MODEL NAME | 154 |
| Ski Length in cm | 154 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 122 |
| Die Breite der Gleitfläche | 90 |
| Tail Width | 161 |
| Gewicht Einzel | 1290g |
| Radius | 14.5 |
| MODEL NAME | 161 |
| Ski Length in cm | 161 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |