| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Nach 30 Jahren im Flon zieht Sports Discount an den Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne um!


649.00 CHF
| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Die Ski Movement Fly 90 W 2025: leichte, frauenspezifische All-Mountain-Bindung mit medium-stiff Flex, 3D-Straps, EVA-Dämpfung und werkzeuglosen Einstellungen. Kompatibel mit 162 und 170 cm Setups.
Ski Movement Fly 95 W 2025 — All-Mountain-Damenski mit 95 mm Taille, leichtem Holzkern und Rocker-Tip. Erhältlich in 162/170/178 cm für präzises Carving, guten Auftrieb und geringe Schwungmasse.
Damen-Allmountain-Ski mit 88 mm Taillenbreite: Ski Movement Revolution 88 W 2025 bietet Agilität, Stabilität und Auftrieb. Erhältlich in 155/164/173 cm – ideal für fortgeschrittene Fahrerinnen, die einen vielseitigen Ski für Piste und wechselnde Bedingungen wollen.
| (Selected) 154 | (Selected) 161 | (Selected) 169 | |
| Collections | 2024 | 2024 | 2024 |
| Geschlecht | Damen | Damen | Damen |
| Nose Width | 117 | 119 | 122 |
| Die Breite der Gleitfläche | 86 | 86 | 86 |
| Tail Width | 106 | 108 | 111 |
| Gewicht Einzel | 1150g | 1260g | 1320g |
| Radius | 13.5 | 14 | 14.5 |
| MODEL NAME | Logic 86 W | Logic 86 W | Logic 86 W |
| Ski Length in cm | 154 | 161 | 169 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 117 |
| Die Breite der Gleitfläche | 86 |
| Tail Width | 106 |
| Gewicht Einzel | 1150g |
| Radius | 13.5 |
| MODEL NAME | Logic 86 W |
| Ski Length in cm | 154 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 119 |
| Die Breite der Gleitfläche | 86 |
| Tail Width | 108 |
| Gewicht Einzel | 1260g |
| Radius | 14 |
| MODEL NAME | Logic 86 W |
| Ski Length in cm | 161 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 122 |
| Die Breite der Gleitfläche | 86 |
| Tail Width | 111 |
| Gewicht Einzel | 1320g |
| Radius | 14.5 |
| MODEL NAME | Logic 86 W |
| Ski Length in cm | 169 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |