| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Nach 30 Jahren im Flon zieht Sports Discount an den Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne um!


699.00 CHF
| {0} |
Keine Fragen von Kunden für den Moment.
| Name: | |
| Email: | |
| Frage: | |
|
|
|
| Stellen Sie eine Frage |
Die Ski Movement Fly 90 W 2025: leichte, frauenspezifische All-Mountain-Bindung mit medium-stiff Flex, 3D-Straps, EVA-Dämpfung und werkzeuglosen Einstellungen. Kompatibel mit 162 und 170 cm Setups.
Ski Movement Fly 95 W 2025 — All-Mountain-Damenski mit 95 mm Taille, leichtem Holzkern und Rocker-Tip. Erhältlich in 162/170/178 cm für präzises Carving, guten Auftrieb und geringe Schwungmasse.
Damen-Allmountain-Ski mit 88 mm Taillenbreite: Ski Movement Revolution 88 W 2025 bietet Agilität, Stabilität und Auftrieb. Erhältlich in 155/164/173 cm – ideal für fortgeschrittene Fahrerinnen, die einen vielseitigen Ski für Piste und wechselnde Bedingungen wollen.
| (Selected) 178 | (Selected) 170 | |
| Collections | 2024 | 2024 |
| Geschlecht | Damen | Damen |
| Nose Width | 128 | 127 |
| Die Breite der Gleitfläche | 105 | 105 |
| Tail Width | 123 | 124 |
| Gewicht Einzel | 1900g | 1810g |
| Radius | 18 | 17.5 |
| MODEL NAME | Fly 105 W | Fly 105 W |
| Ski Length in cm | 178 | 170 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 128 |
| Die Breite der Gleitfläche | 105 |
| Tail Width | 123 |
| Gewicht Einzel | 1900g |
| Radius | 18 |
| MODEL NAME | Fly 105 W |
| Ski Length in cm | 178 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Geschlecht | Damen |
| Nose Width | 127 |
| Die Breite der Gleitfläche | 105 |
| Tail Width | 124 |
| Gewicht Einzel | 1810g |
| Radius | 17.5 |
| MODEL NAME | Fly 105 W |
| Ski Length in cm | 170 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |