| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Après 30 ans au Flon, Sports Discount déménage au Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne !
699.00 CHF
| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
La Ski Movement Fly 90 W 2025 : fixation femme légère et polyvalente, flex medium-stiff, straps ergonomiques, semelle EVA amortissante et réglages sans outil. Compatible avec setups 162 et 170 cm pour une conduite sûre et confortable.
Ski Movement Fly 95 W 2025 — ski femme all-mountain 95 mm de patin, noyau bois léger et spatule rocker. Tailles 162/170/178 pour carving précis, portance en poudre légère et maniabilité durable.
Ski femme all-mountain 88 mm : le Ski Movement Revolution 88 W 2025 allie légèreté, accroche et flottaison. Disponible en 155/164/173 cm, il convient aux skieuses intermédiaires à confirmées qui veulent un ski polyvalent pour piste et hors-piste léger.
| (Selected) 178 | (Selected) 170 | |
| Collections | 2024 | 2024 |
| Genre | Femme | Femme |
| Largeur Spatule | 128 | 127 |
| Largeur Patin | 105 | 105 |
| Largeur Talon | 123 | 124 |
| Poids à l\'unité | 1900g | 1810g |
| Rayon | 18 | 17.5 |
| MODEL NAME | Fly 105 W | Fly 105 W |
| Ski Length in cm | 178 | 170 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Genre | Femme |
| Largeur Spatule | 128 |
| Largeur Patin | 105 |
| Largeur Talon | 123 |
| Poids à l\'unité | 1900g |
| Rayon | 18 |
| MODEL NAME | Fly 105 W |
| Ski Length in cm | 178 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2024 |
| Genre | Femme |
| Largeur Spatule | 127 |
| Largeur Patin | 105 |
| Largeur Talon | 124 |
| Poids à l\'unité | 1810g |
| Rayon | 17.5 |
| MODEL NAME | Fly 105 W |
| Ski Length in cm | 170 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |