| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Après 30 ans au Flon, Sports Discount déménage au Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne !
689.00 CHF
| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
La Ski Movement Fly 90 W 2025 : fixation femme légère et polyvalente, flex medium-stiff, straps ergonomiques, semelle EVA amortissante et réglages sans outil. Compatible avec setups 162 et 170 cm pour une conduite sûre et confortable.
Ski Movement Fly 95 W 2025 — ski femme all-mountain 95 mm de patin, noyau bois léger et spatule rocker. Tailles 162/170/178 pour carving précis, portance en poudre légère et maniabilité durable.
| (Selected) 155 | (Selected) 173 | (Selected) 164 | |
| Collections | 2025 | 2025 | 2025 |
| Largeur Spatule | 127 | 133 | 130 |
| Largeur Patin | 88 | 88 | 88 |
| Largeur Talon | 109 | 115 | 112 |
| Rayon | 13.5 | 14.5 | 14 |
| Ski Type | All-Mountain / Freeride | All-Mountain / Freeride | All-Mountain / Freeride |
| MODEL NAME | Revolution 88 W | Revolution 88 W | Revolution 88 W |
| Ski Length in cm | 155 | 173 | 164 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Poids à l\'unité | 1490g |
| Collections | 2025 |
| Largeur Spatule | 127 |
| Largeur Patin | 88 |
| Largeur Talon | 109 |
| Rayon | 13.5 |
| Ski Type | All-Mountain / Freeride |
| MODEL NAME | Revolution 88 W |
| Ski Length in cm | 155 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2025 |
| Largeur Spatule | 133 |
| Largeur Patin | 88 |
| Largeur Talon | 115 |
| Rayon | 14.5 |
| Ski Type | All-Mountain / Freeride |
| MODEL NAME | Revolution 88 W |
| Ski Length in cm | 173 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2025 |
| Largeur Spatule | 130 |
| Largeur Patin | 88 |
| Largeur Talon | 112 |
| Poids à l\'unité | 1490g |
| Rayon | 14 |
| Ski Type | All-Mountain / Freeride |
| MODEL NAME | Revolution 88 W |
| Ski Length in cm | 164 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |