| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Après 30 ans au Flon, Sports Discount déménage au Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne !
649.00 CHF
| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
La Ski Movement Fly 90 W 2025 : fixation femme légère et polyvalente, flex medium-stiff, straps ergonomiques, semelle EVA amortissante et réglages sans outil. Compatible avec setups 162 et 170 cm pour une conduite sûre et confortable.
Ski femme all-mountain 88 mm : le Ski Movement Revolution 88 W 2025 allie légèreté, accroche et flottaison. Disponible en 155/164/173 cm, il convient aux skieuses intermédiaires à confirmées qui veulent un ski polyvalent pour piste et hors-piste léger.
| (Selected) 178 | (Selected) 162 | (Selected) 170 | |
| Collections | 2025 | 2025 | 2025 |
| Largeur Spatule | 128 | 126 | 127 |
| Largeur Patin | 95 | 95 | 95 |
| Largeur Talon | 123 | 122 | 123 |
| Poids à l\'unité | 1860g | 1810g | |
| Rayon | 14.3 | 11.3 | 13 |
| Ski Type | All-Mountain / Freeride | All-Mountain / Freeride | All-Mountain / Freeride |
| MODEL NAME | Fly 95 W | Fly 95 W | Fly 95 W |
| Ski Length in cm | 178 | 162 | 170 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2025 |
| Largeur Spatule | 128 |
| Largeur Patin | 95 |
| Largeur Talon | 123 |
| Poids à l\'unité | 1860g |
| Rayon | 14.3 |
| Ski Type | All-Mountain / Freeride |
| MODEL NAME | Fly 95 W |
| Ski Length in cm | 178 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2025 |
| Largeur Spatule | 126 |
| Largeur Patin | 95 |
| Largeur Talon | 122 |
| Rayon | 11.3 |
| Ski Type | All-Mountain / Freeride |
| MODEL NAME | Fly 95 W |
| Ski Length in cm | 162 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2025 |
| Largeur Spatule | 127 |
| Largeur Patin | 95 |
| Largeur Talon | 123 |
| Poids à l\'unité | 1810g |
| Rayon | 13 |
| Ski Type | All-Mountain / Freeride |
| MODEL NAME | Fly 95 W |
| Ski Length in cm | 170 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |