| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Après 30 ans au Flon, Sports Discount déménage au Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne !
206.10 CHF
| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Black Crows Camox Birdie Jr 2026 : ski junior all‑mountain joueur et stable, double rocker, cambre sous le pied et noyau bois léger. Construction durable et accroche fiable pour progresser, en longueurs 139, 149, 157 et 164 cm.
Ski Black Crows Magnis Birdie 2020
| (Selected) | (Selected) 131 | (Selected) 111 | (Selected) 141 | (Selected) 101 | (Selected) 121 | |
| Collections | 2026 | 2026 | 2026 | 2026 | 2026 | |
| Genre | Enfant | Enfant | Enfant | Enfant | Enfant | |
| Largeur Spatule | 114 | 110 | 116 | 108 | 112 | |
| Largeur Patin | 82 | 78 | 86 | 76 | 80 | |
| Largeur Talon | 104 | 102 | 106 | 100 | 104 | |
| Niveau | Beginner - Intermediate | Beginner - Intermediate | Beginner - Intermediate | Beginner - Intermediate | Beginner - Intermediate | |
| Poids à l\'unité | Helio Carbon 108 | 134mm | Impulse Ti 98 | 875 g | 98mm | |
| Rayon | 23 m | 6 | 11 | 132mm | 8 | |
| Ski Type | All-Mountain | All-Mountain | All-Mountain | All-Mountain | All-Mountain | |
| MODEL NAME | 24 m | 24 m | 24 m | 24 m | 24 m | |
| Tail Style | Full Twin Tip | Full Twin Tip | Full Twin Tip | Full Twin Tip | Full Twin Tip | |
| Ski Length in cm | 131 | 111 | 141 | 101 | 121 | |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2026 |
| Genre | Enfant |
| Largeur Spatule | 114 |
| Largeur Patin | 82 |
| Largeur Talon | 104 |
| Niveau | Beginner - Intermediate |
| Poids à l\'unité | Helio Carbon 108 |
| Rayon | 23 m |
| Ski Type | All-Mountain |
| MODEL NAME | 24 m |
| Tail Style | Full Twin Tip |
| Ski Length in cm | 131 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2026 |
| Genre | Enfant |
| Largeur Spatule | 110 |
| Largeur Patin | 78 |
| Largeur Talon | 102 |
| Niveau | Beginner - Intermediate |
| Poids à l\'unité | 134mm |
| Rayon | 6 |
| Ski Type | All-Mountain |
| MODEL NAME | 24 m |
| Tail Style | Full Twin Tip |
| Ski Length in cm | 111 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2026 |
| Genre | Enfant |
| Largeur Spatule | 116 |
| Largeur Patin | 86 |
| Largeur Talon | 106 |
| Niveau | Beginner - Intermediate |
| Poids à l\'unité | Impulse Ti 98 |
| Rayon | 11 |
| Ski Type | All-Mountain |
| MODEL NAME | 24 m |
| Tail Style | Full Twin Tip |
| Ski Length in cm | 141 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2026 |
| Genre | Enfant |
| Largeur Spatule | 108 |
| Largeur Patin | 76 |
| Largeur Talon | 100 |
| Niveau | Beginner - Intermediate |
| Poids à l\'unité | 875 g |
| Rayon | 132mm |
| Ski Type | All-Mountain |
| MODEL NAME | 24 m |
| Tail Style | Full Twin Tip |
| Ski Length in cm | 101 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2026 |
| Genre | Enfant |
| Largeur Spatule | 112 |
| Largeur Patin | 80 |
| Largeur Talon | 104 |
| Niveau | Beginner - Intermediate |
| Poids à l\'unité | 98mm |
| Rayon | 8 |
| Ski Type | All-Mountain |
| MODEL NAME | 24 m |
| Tail Style | Full Twin Tip |
| Ski Length in cm | 121 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |