| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Après 30 ans au Flon, Sports Discount déménage au Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne !
237.30 CHF
| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Surfskate Carver x Lost RNF Retro 29,5" 2024. Shape fish compact, tail réactif, roues adhérentes et roulements précis. Choisissez CX pour un pumping nerveux ou C7 pour une glisse ultra‑surfy. Planche complète pour entraînement surf, carving, bowl et cruising urbain.
| (Selected) C7 | (Selected) CX | |
| Couleur | White | White |
| Couleur de roue | Black | Black |
| Wheelbase (cm) | 39.37cm | 39.37cm |
| Roulements | Abec 7 | Abec 7 |
| Diamètre roue | 69mm | 69mm |
| Roues Dureté | 78a | 78a |
| Collections | 2025, 2025 | 2025, 2025 |
| Board Largeur ( \'\' ) | 9.75" | 9.75" |
| Board Largeur ( cm ) | 24.76cm | 24.76cm |
| Board Longueur ( cm ) | 74.29cm | 74.29cm |
| Board Longueur ( \'\' ) | 29.25" | 29.25" |
| Poids à l\'unité | 2100g | 2100g |
| Wheelbase \'\' | 15.50" | 15.50" |
| MODEL NAME | Channel Islands Fishbeard, Channel Islands Fishbeard 29.25" | Channel Islands Fishbeard, Channel Islands Fishbeard 29.25" |
| SKATEBOARD COMPLETE OR DECK ONLY | Complete | Complete |
| Couleur | White |
| Couleur de roue | Black |
| Wheelbase (cm) | 39.37cm |
| Roulements | Abec 7 |
| Diamètre roue | 69mm |
| Roues Dureté | 78a |
| Collections | 2025, 2025 |
| Board Largeur ( \'\' ) | 9.75" |
| Board Largeur ( cm ) | 24.76cm |
| Board Longueur ( cm ) | 74.29cm |
| Board Longueur ( \'\' ) | 29.25" |
| Poids à l\'unité | 2100g |
| Wheelbase \'\' | 15.50" |
| MODEL NAME | Channel Islands Fishbeard, Channel Islands Fishbeard 29.25" |
| SKATEBOARD COMPLETE OR DECK ONLY | Complete |
| Couleur | White |
| Couleur de roue | Black |
| Wheelbase (cm) | 39.37cm |
| Roulements | Abec 7 |
| Diamètre roue | 69mm |
| Roues Dureté | 78a |
| Collections | 2025, 2025 |
| Board Largeur ( \'\' ) | 9.75" |
| Board Largeur ( cm ) | 24.76cm |
| Board Longueur ( cm ) | 74.29cm |
| Board Longueur ( \'\' ) | 29.25" |
| Poids à l\'unité | 2100g |
| Wheelbase \'\' | 15.50" |
| MODEL NAME | Channel Islands Fishbeard, Channel Islands Fishbeard 29.25" |
| SKATEBOARD COMPLETE OR DECK ONLY | Complete |