| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Après 30 ans au Flon, Sports Discount déménage au Boulevard de Grancy 2, 1006 Lausanne !
379.00 CHF
| {0} |
Pas de questions pour le moment.
| Nom: | |
| Email: | |
| Question: | |
|
|
|
| Poser une question |
Ski Movement Icon 89 W 2020
Ski Movement Icon 95 W 2020
Movement Alp Tracks 90 W 2023
Movement Alp Tracks 95 W 2023
La Ski Movement Fly 90 W 2025 : fixation femme légère et polyvalente, flex medium-stiff, straps ergonomiques, semelle EVA amortissante et réglages sans outil. Compatible avec setups 162 et 170 cm pour une conduite sûre et confortable.
Ski Movement Fly 95 W 2025 — ski femme all-mountain 95 mm de patin, noyau bois léger et spatule rocker. Tailles 162/170/178 pour carving précis, portance en poudre légère et maniabilité durable.
Ski femme all-mountain 88 mm : le Ski Movement Revolution 88 W 2025 allie légèreté, accroche et flottaison. Disponible en 155/164/173 cm, il convient aux skieuses intermédiaires à confirmées qui veulent un ski polyvalent pour piste et hors-piste léger.
| (Selected) 154 | (Selected) 161 | (Selected) 177 | (Selected) 169 | |
| Collections | 2023 | 2023 | 2023 | 2023 |
| Genre | Femme, WOMEN | Femme, WOMEN | Femme, WOMEN | Femme, WOMEN |
| Largeur Spatule | 120 | 122 | 129 | 127 |
| Largeur Patin | 90 | 90 | 90 | 90 |
| Largeur Talon | 109 | 111 | 118 | 116 |
| Niveau | intermediate | intermediate | intermediate | intermediate |
| Poids à l\'unité | 1210g | 1330g | 1560g | 1470g |
| Rayon | 14 | 14.5 | 15.5 | 15 |
| Ski Type | Randonnée - Tour | Randonnée - Tour | Randonnée - Tour | Randonnée - Tour |
| MODEL NAME | Axess 90 W | Axess 90 W | Axess 90 W | Axess 90 W |
| Ski Length in cm | 154 | 161 | 177 | 169 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2023 |
| Genre | Femme, WOMEN |
| Largeur Spatule | 120 |
| Largeur Patin | 90 |
| Largeur Talon | 109 |
| Niveau | intermediate |
| Poids à l\'unité | 1210g |
| Rayon | 14 |
| Ski Type | Randonnée - Tour |
| MODEL NAME | Axess 90 W |
| Ski Length in cm | 154 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2023 |
| Genre | Femme, WOMEN |
| Largeur Spatule | 122 |
| Largeur Patin | 90 |
| Largeur Talon | 111 |
| Niveau | intermediate |
| Poids à l\'unité | 1330g |
| Rayon | 14.5 |
| Ski Type | Randonnée - Tour |
| MODEL NAME | Axess 90 W |
| Ski Length in cm | 161 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2023 |
| Genre | Femme, WOMEN |
| Largeur Spatule | 129 |
| Largeur Patin | 90 |
| Largeur Talon | 118 |
| Niveau | intermediate |
| Poids à l\'unité | 1560g |
| Rayon | 15.5 |
| Ski Type | Randonnée - Tour |
| MODEL NAME | Axess 90 W |
| Ski Length in cm | 177 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Collections | 2023 |
| Genre | Femme, WOMEN |
| Largeur Spatule | 127 |
| Largeur Patin | 90 |
| Largeur Talon | 116 |
| Niveau | intermediate |
| Poids à l\'unité | 1470g |
| Rayon | 15 |
| Ski Type | Randonnée - Tour |
| MODEL NAME | Axess 90 W |
| Ski Length in cm | 169 |
| Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |
| Name of the Ski Bindings Included | No Ski Bindings Included |